С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!


 17-11-2017

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Директор ФГБНУ ВНИИМЗ, доктор биологических наук, профессор Г.Ю. Рабинович и заместитель директора, кандидат сельскохозяйственных наук А.Е.Артемьев 17 ноября 2017 г. приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С профессиональным праздником участников поздравили губернатор Тверской области Игорь Руденя, заместитель председателя Законодательного собрания Юрий Цеберганов, почетный гражданин Тверской области Владимир Суслов, представители смежных ведомств и общественности.

Руководитель Тверской области в своем выступлении подчеркнул, что работа на селе очень сложная и ответственная, поскольку от её результатов зависит благополучие семей и продовольственная безопасность России.

Также было отмечено, что поддержка аграриев является безусловным приоритетом — только в 2017 г. на эти цели было направлено более 2,3 млрд. рублей, что превысило аналогичные показатели 2016 г. почти в два раза. В следующем году поддержка будет еще увеличена — на государственном уровне будут удвоены дотации на произведённое и реализованное льноволокно, с учётом региональных средств они составят 12 тыс. рублей за тонну. В 2017 г. благодаря труду работников отрасли и мерам региональной и федеральной поддержки в Тверской области увеличилось производство мяса и молока, сбор и урожайность зерновых. За 10 месяцев рост производства свинины и мяса птицы составил 11%, молока — 2,4%.

За выдающиеся заслуги лучшим работникам сельского хозяйства Тверской области были вручены почетные награды и грамоты. Также были названы победители регионального соревнования организаций агропромышленного комплекса.

Достижения тверского АПК были представлены на выставке. На стендах была выставлена молочная, мясная, хлебобулочная продукция, лен, меха и другие изделия фермерских хозяйств и агропредприятий Тверской области.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения