Торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства


 16-11-2018

Торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства

Директор ФГБНУ ВНИИМЗ, доктор биологических наук, профессор Рабинович Г.Ю., заместитель директора по внедрению и обеспечению экспериментальных исследований, к.с.-х.н. Артемьев А.Е. и заведующая лабораторией технологий зерновых культур и картофеля Белякова М.В. приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиционно в Тверской области мероприятие проходит после завершения уборочной кампании. Аграриев Верхневолжья с профессиональным праздником поздравили губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко.

Перед началом мероприятия работала выставка продукции и достижений сельскохозяйственной отрасли.

Губернатор отметил в своем выступлении, что Тверская область исторически является аграрным регионом. Для многих людей работа на земле стала настоящим призванием. Важно, что в тверском АПК успехи есть как у крупных предприятий, так и у небольших производств. В майском указе 2018 года Президент России Владимир Путин определил в числе ключевых направлений развития страны до 2024 года создание в АПК на основе современных технологий высокопроизводительного сектора, обеспеченного квалифицированными кадрами.

Губернатор также подчеркнул, что в Тверской области в 2018 г. по сравнению с 2017-м на 13 млн. рублей – до 78 млн. рублей – вырос объём грантов, предоставленных начинающим фермерам и семейным фермам. Всего в текущем году на развитие АПК направлено более 2 млрд. рублей. За последние три года объем поддержки агропромышленного комплекса в регионе составил почти 7 млрд. рублей. В Тверской области реализуется и планируется к реализации 30 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объемом инвестиций около 35 млрд. рублей, заявлено создание более 2500 рабочих мест.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения