Участие в Деловой программе агропромышленной выставки «Золотая осень — 2017»


 07-10-2017

Участие Участие в Деловой программе агропромышленной выставки Золотая осень - 2017

Главный научный сотрудник ФГБНУ ВНИИМЗ, член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Д.А.Иванов и заведующий отделом мелиоративного земледелия, кандидат сельскохозяйственных наук Митрофанов Ю.И. приняли участие в двух мероприятиях Деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2017», которая состоялась 4-7 октября 2017 г на ВДНХ в г. Москве.

На Международном форуме СНГ «Мелиорация: технологии и инвестиции» в рамках Международной научно-практической конференции «Инвестиции в мелиорацию: эффективность инвестиций, формы государственной поддержки; состояние, проблемы, перспективы развития мелиоративного комплекса» были рассмотрены итоги развития мелиоративной отрасли Российской Федерации в 2014-2016 годах, развитие ирригации и дренажа в мире (итоги развития, международное сотрудничество, инвестиционная политика, вопросы государственной поддержки), итоги и основные направления развития мелиорации в регионах Российской Федерации, государственно-частное партнерство, комплексная федеральная и региональная поддержка как залог успешного развития мелиорации.

С докладами на форуме выступили представители Депмелиорации Минсельхоза России, органов государственной власти стран СНГ: Республика Беларусь, Республика Азербайджан, Республика Казахстан, Республика Армения, ученые-мелиораторы.

Важные и своевременные вопросы были затронуты в докладах на Круглом столе «Наилучшие доступные технологии: и проблемы внедрения в АПК»: информационно-технические справочники по наилучшим доступным технологиям важный элемент государственного регулирования на основе НДТ, международный опыт внедрения НДТ в сельском хозяйстве, перспективы и проблемы внедрения НДТ в агропромышленном комплексе России.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения