Минобрнауки России объявляет конкурс проектов по созданию высокотехнологичных производств с участием вузов и НИИ


 16-09-2022

Министерством науки и высшего образования РФ объявлен конкурс на получение субсидий из федерального бюджета на создание высокотехнологичных производств.

Конкурс проводится на определение получателей субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (пятнадцатая очередь, шифр конкурса 2022-218-15).

Принять участие в отборе могут российские частные компании, готовые с господдержкой реализовать комплексные проекты по созданию высокотехнологичных производств совместно с университетами и научными учреждениями. Субсидия предоставляется на 3 года в объеме не более 100 млн. руб. в год.

Важное условие для предоставления субсидии: получатель господдержки (частная компания) должен софинансировать проект из собственных средств. Объем софинансирования не может быть меньше размера субсидии и не менее 20% собственных средств предприятие должно направить на финансовое обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить заявку, включающую сведения о проекте, информацию об участнике, сведения о головном исполнителе и соисполнителе научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и иные документы, предусмотренные конкурсной документацией.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения