Участие в работе Международной научно-практической конференции «Реализация государственной политики…»


 06-12-2019

Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ»

Директор ФГБНУ ВНИИМЗ, доктор биологических наук, профессор Рабинович Г.Ю. и ведущий юрисконсульт Гаевский Д.Н. приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ», которая состоялась 4-5 декабря 2019 г. в Москве.
Организаторы конференции – Министерство науки и высшего образования РФ и Институт государства и права РАН.

В пленарной сессии конференции выступили заместитель Министра науки и высшего образования РФ Степанов А.В., заместитель Министра юстиции РФ Алханов А.Д., председатель Суда Евразийского экономического союза Баишев Ж.Н., начальник Департамента аналитического и организационно-методического обеспечения Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Кузьмин Е.А., представители Российской академии наук, органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, научных и образовательных организаций.

В ходе пленарной сессии были представлены доклады по вопросам противодействия коррупции в научных и образовательных организациях, нормативно-правовые основы государственной политики в области противодействия коррупции и научные подходы к изучению этой проблемы.

В рамках конференции прошли экспертные дискуссии с участием представителей Минобрнауки России, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и руководителей научных учреждений и высших учебных заведений.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения