Заседания секции ОСХН РАН и секции мелиорации ученого совета ФГБНУ АФИ


 11-04-2018

Заведующий отделом, чл.-корр. РАН, д.с.- х.н., профессор Иванов Д.А. 11 апреля 2018 г. в ФГБНУ АФИ принял участие в работе совместного заседания секции земледелия, мелиорации, водного и лесного хозяйства Научного совета Отделения сельскохозяйственных наук РАН по направлению «Агрофизика, моделирование и опытное дело» и секции мелиорации Ученого совета ФГБНУ АФИ на тему: «Свойства и режимы мелиорируемых почв в современных условиях Северо-Запада России».

Цель заседания: оценка изменения свойств и режимов почв осушаемых сельскохозяйственных угодий Северо-Запада России в современных погодно-климатических и организационно-хозяйственных условиях.

Программа заседания:

  • Вступительное слово директора ФГБНУ АФИ — Ю.В. Чеснокова.
  • Приветственное слово заместителя Председателя Правительства. Ленинградской области, Председателя комитета по агрпопромышленному и рыбохозяйственному комплексу О.М. Малащенко.
  • Приветственное слово главного редактора журнала «Мелиорация и водное хозяйство», д.с.-х.н.Г.Г. Гулюка.
  • Выступление «О роли мелиорации в сельскохозяйственном производстве России и мира» Президента Фонда Национального Комитета России по ирригации и дренажу, зав.кафедрой лесоводства и мелиорации агроландшафтов РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, д.с.-х.н., профессора, академика РАН Н.Н. Дубенка.
  • Доклад Штыкова В.И., зав. кафедрой гидравлики СПГУПС, д.т.н., профессора, чл.-корр. РАН на тему: «Трансформация свойств и режимов почв в современных условиях Северо-Запада России».

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения