Совещание с директорами НИИ под председательством руководителя ФАНО


 22-12-2017

Совещание с директорами НИИ под председательством руководителя ФАНО

В Москве 22 декабря 2017 г. состоялось совещание с директорами научных институтов, расположенных в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах, в работе которого приняла участие директор ФГБНУ ВНИИМЗ, доктор биологических наук, профессор Рабинович Г.Ю.

Совещание прошло под председательством руководителя ФАНО России Михаила Котюкова и вице-президента РАН Андрея Адрианова.

Заместитель руководителя Агентства Александр Степанов рассказал о состоянии учета и регистрации прав на объекты недвижимого имущества подведомственных организаций ФАНО России. Было отмечено, что за 4 года работы научными институтами на государственный кадастровый учет поставлено 97,3% объектов, зарегистрировано право собственности РФ — 94,3% объектов недвижимого имущества. Александр Степанов также обозначил задачи на 2018 год в сфере использования федерального имущества.

Об итогах исполнения бюджета за 2017 года и его планировании на 2018-2020 годы рассказала начальник Финансово-экономического управления Наталья Сибирякова. Говоря о планах на будущий год, она подчеркнула, что ожидается увеличение бюджета до 109 млрд рублей, дополнительные средства пойдут на повышение оплаты труда научным сотрудникам, увеличение объема финансирования в целях обеспечения выполнения государственного задания академическими институтами и федеральные адресные инвестиционные программы.

Результаты работы секций Центрального территориального Совета директоров представили председатель его Московской секции Алексей Лопатин, заместители председателя Поволжской и Южной секций – Олег Синяшин и Юрий Плугатарь соответственно.

Сотрудникам институтов, расположенных в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах, Михаил Котюков и Андрей Адрианов вручили государственные и ведомственные награды.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения