Тверское зональное совещание по вопросам подготовки к весеннему севу


 24-03-2017

Тверское зональное совещание по вопросам подготовки к весеннему севу

24 марта 2017 состоялось Тверское зональное совещание по вопросам подготовки к весеннему севу в 2017 году. В работе совещания приняли участие заведующий отделом мелиоративного земледелия, кандидат сельскохозяйственных наук Митрофанов Ю.И. и инженер-технолог Легащев В.И. На совещании были рассмотрены и обсуждены вопросы по подготовке к организованному проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ и оказанию государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям Тверской области в 2017 г.

Были обсуждены проблемы ввода в оборот неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения, пути и методы подготовки высококачественных семян сельскохозяйственных культур к весеннему севу, заслушаны сообщения о проведении комплексного агрохимического обследования почв земель сельскохозяйственного назначения, требованиях Гостехнадзора Тверской области по техническому состоянию и готовности техники для проведения весенних полевых работ, особенностях поставки топлива, кредитовании сельхозпредприятий Региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» на весенне-полевые работы, мерах государственной поддержки малому предпринимательству и другим вопросам.

Принимаемые Правительством и Министерством сельского хозяйства региона меры по обеспечению аграриев материально-техническими и финансовыми ресурсами позволят АПК справиться с задачами, поставленными на период проведения весенних полевых работ.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения