О проведении весенних полевых сельскохозяйственных работ


 01-04-2019

Министр сельского хозяйства Тверской области Дмитрий Куликов провел зональное совещание по вопросам подготовки к организационному проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ и оказанию государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям Тверской области в 2019 году. Целью совещания было обсуждение вопросов по выполнению задач, стоящих перед АПК Тверской области в период весенней полевой кампании 2019 года, оказания сельхозтоваропроизводителям региона практической помощи при подготовке и проведении весенних полевых работ в оптимальные сроки и с хорошим качеством.

В заседании приняли участие представители Минсельхоза Тверской области, муниципальных образований Тверской области, ГКУ Тверской области «Центр развития АПК Тверской области», научно-исследовательских институтов, ведомственных региональных и федеральных структур, банков, снабженческих сбытовых компаний, общественных организаций, а также сельхозтоваропроизводители региона.

На заседании обсуждены задачи по подготовке высококачественных семян сельскохозяйственных культур для весеннего сева 2019 года, проведения комплексного агрохимического обследования почв земель сельскохозяйственного назначения, обновлению сельскохозяйственной техники, комплектующих и запасных запчастей и другие производственные вопросы.

В работе совещания приняли участие сотрудники ФГБНУ ВНИИМЗ – заместитель директора по внедрению и обеспечению экспериментальных исследований, к.с.-х.н. Артемьев А.Е. и заведующая лабораторией технологий зерновых культур и картофеля Белякова М.В.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения