Совещание в Министерстве селького хозяйства Тверской области


 14-03-2019

В Министерстве сельского хозяйства Тверской области 14 марта 2019 г. под руководством министра сельского хозяйства Тверской области Куликова Д. А. состоялось совещание на тему: «Разработка и внедрение в производство современных систем земледелия. Развитие семеноводства льна-долгунца в Тверской области».

От ФГБНУ ВНИИМЗ в работе совещания приняли участие заместитель директора по внедрению и обеспечению экспериментальных исследований, кандидат сельскохозяйственных наук Артемьев А.Е. и заведующий отделом мелиоративного земледелия, кандидат сельскохозяйственных наук Митрофанов Ю.И., который выступил с докладом: «Разработка и внедрение в производство современных систем земледелия, как организующей основы в использовании земель и передовых технологий, обеспечивающих увеличение производства продукции растениеводства».

На совещании были рассмотрены также вопросы развития семеноводства льна в Тверской области проблемы и пути их решения, обсуждены предложения Института льна – филиала ФГБНУ ФНЦ ЛК по схеме закладки демонстрационных площадок ко Всероссийскому дню льняного поля — 2019.

В работе совещания приняли участие представители научных организаций, руководители льносеющих и льноперерабатывающих предприятий Тверской области.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения