Участие в заседании общественного совета при МСХ Тверской области


 19-03-2021

В Министерстве сельского хозяйства Тверской области 18 марта 2021 г. прошло первое в текущем году заседание общественного совета.

На заседании были заслушаны отчеты Министра сельского хозяйства Тверской области Каравайного К.И., начальника Главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Умникова С.И., начальника отдела Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области Беляевой О.С. об итогах исполнения бюджета отрасли за 2020 г. Также обсуждались вопросы подготовки к весенне-полевым работам, подготовки специалистов сельскохозяйственного профиля, роста стоимости минеральных удобрений и ГСМ, обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории региона.

Каравайный К.И. доложил о предоставляемой министерством поддержке сельхозтоваропроизводителям на закупку сельскохозяйственной техники и государственной поддержке молодых специалистов на селе.
В состав обновленного общественного совета при МСХ Тверской области в качестве заместителя председателя совета вошел заместитель директора ВНИИМЗ по инновационной и научно-производственной деятельности Трешкин И.А.

Был утвержден план работы Совета на 2021 г. Среди запланированных вопросов, наиболее актуальны для сельхозтоваропроизводителей – создание машинно-технологической станции, госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, планирование отраслевого бюджета.

Подписка на рассылку

Можно подписаться на новости института. Все поля обязательны для заполнения